CASIO на Ярмарке проектов «Школы реальных дел»

12 октября 2017 года на базе экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась ярмарка проектов «Школы реальных дел», на которой компания Casio впервые представила свои практические кейсы для исследований школьников и студентов.

Что такое Ярмарка проектов «Школы реальных дел»?

Ярмарка проектов «Школы реальных дел» это конкурс проектов и прикладных исследований среди школьных команд, который проводится на основе реальных задач работодателей. Вот уже в шестой раз на площадке экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова ребята встречались с представителями компаний для того, чтобы выбрать тему для творчества на ближайшие четыре месяца. Большинство ребят пришло на ярмарку, уже сделав выбор, так как кейсы были опубликованы давно, и каждый мог заранее определиться с тем, над чем он будет работать.
Участниками Ярмарки стало более 2900 человек, среди которых ученики 150 школ, а также студенты колледжей и Экономического факультета МГУ. 69 компаний-работодателей предложили участникам 83 кейса по различным категориям от программирования и робототехники до PR, маркетинга и образования.

Кейсы от Casio

Компания Casio представила на ярмарке два интересных кейса:
1) Формирование потребительского спроса на научные калькуляторы с помощью видеохостинга YouTube;
2) Развитие рынка безламповых проекторов Casio. Новые сегменты для существующих и перспективных моделей. На импровизированном стенде компания Casio представила не только кейсы, но и образцы продукции, что вызвало у ребят живой интерес. Они подходили, задавали уточняющие вопросы по кейсам, чтобы еще раз изучить предложение и окончательно убедиться в принятом решении или же изменить его.
Прошедшие отборочный тур команды, в апреле 2017 года примут участие в финальной конференции проектов, на которой будут названы имена победителей.